登录名: 密码: 验证码:
    dafa888在线娱乐场登录  
2018年中职对口高考本科录取人数全区第一
信息来源:容县职业中等专业学校 发布时间:  共有212人查看

  热烈祝贺容县职业中等专业学校在 2018年广西中职对口本科高考录取人数124人,全区第一!其中信息与服务专业部48人,电子汽修专业部30人,商务贸易专业部24人,机械工程专业部11人,学前教育专业11人。

序号学生姓名性别家长姓名家庭地址初中毕业学校录取学校录取专业
1吴婵吴植杰杨村镇横山村大兰队10号杨村二中百色学院财务管理
2李培光李大炎灵山镇华埌村高坡队8号灵山中学百色学院计算机科学与技术
3梁水凤梁辉祥黎村镇同心村坪垌队42号七坊中学百色学院计算机科学与技术
4陈坤兰陈国严石头镇石剑村石剑队26号水口中学百色学院食品科学与工程
5封志翔封运军灵山镇六泉村茶山队2号灵山中学百色学院食品科学与工程
6郭敏华郭奇朋杨村镇大军村木二队41号杨村二中百色学院食品科学与工程
7李俊德陈业梅石头镇和衷村结菜一队38号石头中学百色学院食品科学与工程
8李王传李绍荣自良镇思旺村金冲队54号自良中学百色学院食品科学与工程
9李鑫李寅章容州镇大榄村大显塘队容州二中百色学院食品科学与工程
10练雅萍练文奇容州镇红光村十七队20号都峤中学百色学院食品科学与工程
11刘钊文刘永成松山镇大中村平塘队15号松山中学百色学院食品科学与工程
12卢发渡卢感延灵山镇六图村堡肚队15号灵山中学百色学院食品科学与工程
13陆雪峰陆锡昌石头镇和衷村高岸队12号石头中学百色学院食品科学与工程
14罗炜卢容板城镇屯车村二队钦州八中百色学院食品科学与工程
15欧阳燕欧振深容州镇城西大道189号-267绿荫中学百色学院食品科学与工程
16浦燕浦明朋容州镇峤北村老屋队都峤中学百色学院食品科学与工程
17谢浩风谢宪光浪水镇泗河村十二队18号浪水中学百色学院食品科学与工程
18张阳锋张桂雄容州镇五一村岭咀队28号容州二中百色学院食品科学与工程
19侯权洪潘树榕杨梅镇熊胆村高栏二队10号绿荫中学百色学院学前教育
20封灿猷封钊先杨梅镇普济村新华队1号绿荫中学广西科技师范学院汽车服务工程
21关纪灿关立芳黎村镇太和村田克队9号黎村中学广西科技师范学院汽车服务工程
22何燊何龙相黎村镇四维村车田四队普通学生广西科技师范学院汽车服务工程
23黄广阳陈果珍松山镇沙田村河心二队松山中学广西科技师范学院汽车服务工程
24雷剑峰雷德武杨梅镇河口村横江一队25号绿荫中学广西科技师范学院汽车服务工程
25梁志旭梁超宏石头镇水口村乌饭队石头中学广西科技师范学院汽车服务工程
26刘盛淼刘家振杨梅镇四端村十明队绿荫中学广西科技师范学院汽车服务工程
27刘旭军刘道岩县底镇龙山村五队19号县底中学广西科技师范学院汽车服务工程
28陀杰陀海光容州镇城西大道189号-126容州一中广西科技师范学院汽车服务工程
29谢宗杨李文奎六王镇古里村古例队六王中学广西科技师范学院汽车服务工程
30植汉良植林业黎村镇同和村胜垌队二队黎村中学广西科技师范学院汽车服务工程
31李晟瑛李广炎杨梅镇义合村五队绿荫中学广西科技师范学院财务管理
32梁楚英梁胜荣石头镇螺北村石垌队37号石头中学广西科技师范学院财务管理
33余树尤余剑杨村镇鱼产村巷口一队杨村二中广西科技师范学院财务管理
34周倩萍周齐付九屋镇江头村十三队118号灵川二中广西科技师范学院财务管理
35冯帽帽冯海森县底镇古练村炮桂队4号县底中学广西科技师范学院学前教育
36孔焜兰孔令帮黎村镇黎村街圩中队13号珊萃中学广西科技师范学院物流管理
37覃小敏梁翠宁杨村镇杨村村竹园队26号杨村中学广西科技师范学院物流管理
38朱霜燕刘芳隆盛镇隆盛村朱二组6号北流市初中广西科技师范学院物流管理
39黄超炎黄勇乾松山镇三合村山呀七队7号松山中学广西科技师范学院物流管理
40李汉兰李锋昭六王镇莲塘村维村一队7号六王二中广西科技师范学院物流管理
41刘春婷刘中良寻旺乡虹桥街23号寻旺二中广西科技师范学院学前教育
42卢德妮卢柱忠容州镇宁冲村白木队16号容州一中广西科技师范学院学前教育
43秦惠群秦国尧县底镇金村村河降队34号县底中学广西科技师范学院学前教育
44苏培妮苏秀莲县底镇新光村十八队1号县底中学广西科技师范学院学前教育
45苏文乐苏树创岭景镇王村二村一组1号岭景中学广西科技师范学院学前教育
46陈德龙陈福森杨梅镇峡河村山坪队容州一中广西民族师范学院通信工程
47陈强陈海全县底镇泗关村井塘队7号县底中学广西民族师范学院通信工程
48江金水张桂英容州镇峤北村草蓬队都峤中学广西民族师范学院通信工程
49梁承龙覃琼林县底镇金村村长冲队19号县底中学广西民族师范学院通信工程
50梁承威覃琼林县底镇金村村长冲队19号县底中学广西民族师范学院通信工程
51梁德生梁明华石头镇大良村黎塘队13号石头中学广西民族师范学院通信工程
52梁辉梁俭兴杨村镇马良村山口队21号珊萃中学广西民族师范学院通信工程
53梁君毫梁展林容州镇大榄村大倦塘队容州二中广西民族师范学院通信工程
54卢德胜卢金南容州镇宁冲村旺贡队容州二中广西民族师范学院通信工程
55罗战罗平县底镇泗关村容二队县底中学广西民族师范学院通信工程
56马振源马善中县底镇旺黎村平山队县底中学广西民族师范学院通信工程
57申阳坚申赛锦罗江镇黎木村岭岐队罗江中学广西民族师范学院通信工程
58覃圣德卢意芬容州镇峤北村立志队都峤中学广西民族师范学院通信工程
59韦志超韦桂荣松山镇儒地村六冲二队松山中学广西民族师范学院通信工程
60杨世津杨贻武杨梅镇河口村横江二队绿荫中学广西民族师范学院通信工程
61钟德仲钟杰昌容州镇五一村福兴队23号容州一中广西民族师范学院通信工程
62黄灿梅黄雄民安镇丰村水井组1号江口中学广西民族师范学院财务管理
63盘洁盘振文灵山镇六肥村东冲队10号-2灵山中学广西民族师范学院财务管理
64杨焕玉杨明运杨村镇高垌村三塘队杨村二中广西民族师范学院财务管理
65李金华李远达石头镇和衷村太平队13号石头中学广西民族师范学院计算机科学与技术
66黄小丽黄益华县底镇复联村家风队县底中学广西民族师范学院物流管理
67李金铃李培全松山镇石扶村水对队31号松山中学广西民族师范学院物流管理
68李淼林申少炎罗江镇顶良村思务队罗江中学广西民族师范学院物流管理
69周丽霞周展全县底镇金村村瓦社队34号县底中学广西民族师范学院物流管理
70周银月周飞林县底镇竹山村六本一队14号县底中学广西民族师范学院物流管理
71饶淑清饶振广容州镇峤北村茅田山队26号都峤中学广西民族师范学院物流管理
72甘雯雯甘标容州镇杨叶村岭南队8-2号容州一中广西师范大学汽车服务工程
73马文艺马勇斌石头镇登州村木律五队石头中学广西师范大学汽车服务工程
74潘金健潘伟波石头镇上石村旺村二队27号石头中学广西师范大学汽车服务工程
75江志新江德健松山镇下河村柴九队36号松山中学广西师范大学旅游管理
76李飞霞李汉强容州镇千秋村分华队24号都峤中学广西师范大学旅游管理
77廖灿玲廖志江松山镇沙田村塘黎队47号松山中学广西师范大学旅游管理
78李国安李炎灵山镇华埌村松根队36号灵山中学广西师范大学旅游管理
79陈孔珍陈瑞林松山镇沙田村白枚队32号松山中学河池学院网络工程
80陈泽深陈东声灵山镇六肥村早塘队5号-1灵山中学河池学院网络工程
81甘燚艳甘明泉黎村镇荣丰村寿加六队14号珊萃中学河池学院网络工程
82何清松何汉森容州镇兴容街乐业巷县底中学河池学院物联网工程
83胡小钰胡汉清浪水镇长寿村独石队24号黎村中学河池学院物联网工程
84黄华森黄炳南容西镇祖立村中南队55号容西中学河池学院网络工程
85黄圣泉黄金彬县底镇古长村六塘队16号县底中学河池学院计算机科学与技术
86黄文华黄佐昌县底镇古长村六塘队县底中学河池学院计算机科学与技术
87黄衍秋黄深善黎村镇同心村六王一队珊萃中学河池学院计算机科学与技术
88黄柱源黄文灿杨梅镇河口村上龙二队绿荫中学河池学院网络工程
89蓝德祥蓝胜华平睦镇新丰村委会丰下村32号珊萃中学河池学院物联网工程
90李月梅李武新石头镇螺北村高坪队36号石头中学河池学院物联网工程
91梁安廷梁栋南石头镇大良村三份四队15号容州一中河池学院网络工程
92梁柏梅杨小容杨村镇峡河村岗尾队绿荫中学河池学院物联网工程
93廖锦颖廖权义石龙镇中峡江村六庙屯55号绿荫中学河池学院网络工程
94林健宇林勇容州镇城南街沙井巷13号容州一中河池学院物联网工程
95刘俊杰李杏大坡外镇大坡内村榄塘组8号绿荫中学河池学院计算机科学与技术
96刘日广覃德奎松山镇沙田村旺秀塘队6号松山中学河池学院网络工程
97刘雪君刘烈明灵山镇守善村六闸二队6号守善中学河池学院物联网工程
98刘钊锋刘武林松山镇石扶村田畔队23号侨乡中学河池学院物联网工程
99卢途卢远容州镇金珠街太爷巷11号容州一中河池学院物联网工程
100陆桂英陆强光灵山镇守善村冲口队26号灵山中学河池学院物联网工程
101覃雪英覃善勇杨村镇踏田村六上队42号杨村中学河池学院网络工程
102覃莹昌覃绍先黎村镇满垌村上山队5号黎村中学河池学院网络工程
103朱永贵朱津传灵山镇六良村六古十队4号-1灵山中学河池学院网络工程
104李胜梅孙柱能石头镇甘冲村企岭队容州一中河池学院物联网工程
105陈金华梁建明县底镇冠堂村大龟队26号都峤中学贺州学院财务管理
106杨青梅杨泽强六王镇佳香村保塘队4号六王二中贺州学院财务管理
107卢发洋卢盛壬灵山镇六图村堡肚队18号容州二中贺州学院机械设计制造及其自动化
108张衍烽张庆荣灵山镇仁勇村村尾队2号-1灵山中学贺州学院机械设计制造及其自动化
109曾继海曾用自良镇河步村磨刀队14号自良中学贺州学院机械设计制造及其自动化
110侯路珊侯文标黎村镇新塘村上盆一队8号黎村中学贺州学院机械设计制造及其自动化
111李史铭李柱光杨村镇六福村冲肚队杨村二中贺州学院机械设计制造及其自动化
112刘广锋刘世球松山镇儒地村八队松山中学贺州学院机械设计制造及其自动化
113谭聖华谭茂荣浪水镇浪水村白屋队自良中学贺州学院机械设计制造及其自动化
114窦诗栩窦汉业容州镇育才路273号容州一中贺州学院学前教育
115刘华凤刘以东自良镇自良村满塘队39号自良中学贺州学院学前教育
116陈妙玲陈文辉县底镇新光村十二队3号县底中学钦州学院市场营销
117李振基李宗友六王镇古泉村竹塘队六王中学钦州学院市场营销
118夏春容夏赞生松山镇大中村冼塘队松山中学钦州学院市场营销
119梁添梁正楚县底镇平河村北冲队21号荣塘中学梧州学院机械设计制造及其自动化
120梁永全梁石才自良镇古济村浪塘队16-1号自良中学梧州学院机械设计制造及其自动化
121刘祖麟刘昭良杨梅镇六美村浪滩三队绿荫中学梧州学院机械设计制造及其自动化
122王广进王明勇县底镇县底村六垭队10号县底中学梧州学院机械设计制造及其自动化
123封秋兰封全方杨村镇大军村红石队40号杨村中学梧州学院学前教育
124李玲玲李振杰杨梅镇妙阳村渡头队绿荫中学梧州学院学前教育


 
警警
版权所有:dafa888世界杯投注网站  桂ICP备12004447号  前置审批号:桂JS201204-018号
地址:广西容县容州镇国中路516号  电话:0775-5323596
技术支持:
广西新科宇广告有限公司
广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案
察察